• XIV заседание Магаданской областной Думы отчет КСП
    XIV заседание Магаданской областной Думы 
  • Ассоциация МКСО
    XI заседание Ассоциации КСО Магаданской области 
  • КСП 20 лет
    Сергей Абрамов поздравил коллектив КСП с 20-летием 
  • Комитеты
    Заседания комитетов областной Думы 
  • XXIII заседание регионального парламента 
    XXIII заседание регионального парламента  
  • КСО
    Совет контрольно-счетных органов при СП РФ 
  • Проверка нацпроекты
    Информация о результатах мониторинга нацпроектов 
  • форум
    XX Форум стратегов  

Информация по результатам проверки формирования и использования государственных долговых обязательств Магаданской области, эффективности расходов на их облуживание и отражения в долговой книге

« Назад

Информация по результатам проверки формирования и использования государственных долговых обязательств Магаданской области, эффективности расходов на их облуживание и отражения в долговой книге 20.09.2022 16:30

В соответствии с планом работы на 2022 год КСП Магаданской области проведена проверка формирования, использования государственных долговых обязательств, эффективности расходов на их облуживание и отражения в долговой книге в 2021 году и январе, феврале 2022 года министерством финансов области.

Деятельность минфина области по управлению государственным долгом направлена на обеспечение своевременного и полного исполнения долговых обязательств.

Государственные заимствования в проверяемом периоде осуществлялись в целях финансирования дефицита, погашения и (или) замещения долговых обязательств, пополнения остатков средств на счетах бюджета, информация о которых в полном объеме учтена в долговой книге Магаданской области.

Для минимизации расходов на обслуживание государственного долга из федерального бюджета Магаданской областью получены кредиты на пополнение остатка средств на едином счете в максимально допустимой сумме.

Объем привлеченных в 2021 году коммерческих кредитов снизился к предыдущему году в 1,4 раза.

Наблюдается положительная динамика сокращения расходов на обслуживание государственного долга, размер которых в 2021 году сократились к предшествующему периоду в 2 раза.

Результаты проведения проверки рассмотрены и утверждены решением коллегии КСП области.

Информация о результатах контрольного мероприятия направлена в Магаданскую областную Думу и Правительство Магаданской области.