• XIV заседание Магаданской областной Думы отчет КСП
    XIV заседание Магаданской областной Думы 
  • Ассоциация МКСО
    XI заседание Ассоциации КСО Магаданской области 
  • КСП 20 лет
    Сергей Абрамов поздравил коллектив КСП с 20-летием 
  • Комитеты
    Заседания комитетов областной Думы 
  • XXIII заседание регионального парламента 
    XXIII заседание регионального парламента  
  • КСО
    Совет контрольно-счетных органов при СП РФ 
  • Проверка нацпроекты
    Информация о результатах мониторинга нацпроектов 
  • форум
    XX Форум стратегов  

Общее собрание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»

« Назад

Общее собрание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» 01.07.2019 17:55

Общее собрание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» проведено 28 июня 2019 года в г. Магадане, в работе которого принимал участие председатель Контрольно-счетной палаты области В.И. Соколов. Присутствовали 7 из 11 членов Ассоциации.

Рассмотрено всего 9 плановых вопросов, по которым приняты соответствующие решения, по двум из них оформлены обращения в Правительство Российской Федерации.

Они затрагивают вопросы распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ, предоставления льготной ипотеки дальневосточным семьям, восстановления права коренных малочисленных народов Севера на льготную социальную пенсию по старости, привлечения медиков из частных организаций к проведению медосмотров призывников, бюджетного финансирования предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, методики исчисления размера вреда автодорогам от большегрузов.

Состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Парламентской Ассоциации и Советом по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Также члены Ассоциации приняли участие в торжественном собрании, посвященном 25-летию Магаданской областной Думы.