Юрий Дмитриенко принял участие в межрегиональном семинаре в Иркутске
« НазадНа межрегиональном семинаре-совещании в Иркутске Магаданскую область представил председатель КСП Юрий Дмитриенко. Встреча была посвящена государственному контролю за ходом реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Участие в мероприятии приняли представители Счетной палаты Российской Федерации: аудитор Михаил Щапов, заместитель руководителя аппарата Игит Игнатьев, директор Департамента международного и регионального сотрудничества Тимур Махмутов.
Высокую значимость семинара подчеркнули в своих обращениях высшие должностные лица Иркутской области — Губернатор Игорь Кобзев и Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, а также сенатор Сергей Брилка.
Делегаты рассмотрели вопросы развития туризма через призму оценки эффективности реализуемых мер, направленных на качественное повышение туристического потенциала субъектов в рамках ключевых задач нацпроекта «Туризм и гостеприимство». В докладах были обозначены пять направлений развития отрасли, которые необходимо проработать не только для привлечения туристов в регион, но и для сохранения экосистемы озера Байкал и острова Ольхон.
Кроме того, председатель КСП Магаданской области отдельно обсудил методологические вопросы, возникающие при проведении проверок бюджетной отчетности.
![]()